Здоровье - это та вершина, которую каждый должен покорить сам
Powered By Blogger

моя компания


 Российская компания - фармацевтический завод Арт Лайф

   Центральный офис которой расположен в Сибири, в городе Томске, уже более десяти лет активно работает на рынке обогащенных продуктов питания и биологически активных добавок к пище (БАД), на сегодняшний день является лидером в России по их разработке, внедрению и производству.
   Компания входит по рейтингу в десятку ведущих мировых производителей БАД. Научная и производственная деятельность компании направлена на реализацию государственной программы "Концепция государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации", осуществляемой совместно с РАМН. Основная деятельность предприятия - разработка, производство и продвижение качественной продукции, призванной поддерживать и укреплять здоровье населения, улучшать качество жизни наших граждан, предупреждать развитие распространенных заболеваний.

Компания Арт Лайф является мощной представительной фирмой, в которой успешно реализуются и развиваются три основные направления производства:
  • Биологически активные добавки к пище
  • Продукты питания, обогащенные БАД
  • Косметическая продукция
  Кроме производства собственных препаратов компания развивает новые виды деятельности: продажа субстанций, полуфабрикатов и сухих смесей пленочного покрытия
   Новое направление для нашей компании - витаминно-минеральные комплексы (премиксы), разработано 15 премиксов для обогащения напитков, хлебобулочных изделий, сухих смесей, продуктов питания для беременных, спортсменов. Теперь наши основные продукты мы выпускаем с применение собственного витаминного премикса (Дискавери, Формула женщины, Нейростабил и др.). Учет совместимости при разработке рецептур премиксов и технологических параметров их изготовления гарантирует высокую сохранность содержания витаминов как в исходных премиксах, так и в готовых продуктах. Наши продукты отличаются многокомпонентным составом, куда входит растительное сырье, экстракты, активные субстанции, минералы, аминокислоты и др. БАВ, которые необходимо не просто скомпоновать в таблетку, но и добиться их сохранности. Причем, многие ингредиенты придают таблетке высокую гигроскопичность, специфический запах и шероховатую поверхность.
   Таблетки с пленочным покрытием обеспечивают высокую сохранность БАВ, нивелируют специфический запах продуктов, обладают высокой прочностью и биодоступностью. Принципиально важно, что предложенная нами технология позволила отказаться от использования органических растворителей, которые, как правило применяют в подобных ситуациях. Это исключает вероятность присутствия в готовых продуктах, каких либо токсичных компонентов. Разработка рецептур различных форм БАД, а также новых оригинальных технологий и форм БАД на основании заказанной рецептуры, контрактное производство БАД различных форм, обогащенных продуктов питания, лечебной косметики, упаковки и подготовка сырья, нанесение пленочного покрытия и регистрация нормативной документации на них.
   Большой перечень и объем используемого для производства растительного и минерального сырья диктуют необходимость привлечения сырьевых ресурсов различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Другими словами, мы получаем и используем сырье, произрастающее в Западной Сибири, Алтайском и Красноярском краях, на Дальнем Востоке, районе озера Байкал, Узбекистане, Казахстане, а также в странах Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки, Австралии. Все сырье проходит тщательный контроль качества в специальных лабораториях.
В конце 2001 г. на предприятии была добровольно проведена сертификация Системы качества применительно к разработке и производству БАД, пищевых продуктов, обогащенных БАВ и получен Сертификат соответствия. Сейчас мы имеем функционирующую систему качества, которая постоянно совершенствуется.
   Система качества - это не самоцель предприятия, а средство для достижения высокого качества выпускаемой продукции и конкурентоспособности продукции на рынке БАД. Слаженная работа системы контроля на всех этапах гарантирует выпуск стабильно качественных БАД, пищевых продуктов, парфюмерно-косметической продукции.
   Компания Арт Лайф входит в состав организации Ассоциация разработчиков и производителей БАД, а директор предприятия - Австриевских А.Н, является членом рабочей группы Ассоциации.
   Учитывая возрастающие требования международных стандартов и требования рынка к качеству выпускаемой продукции и к производству БАД, в нашей компании (опережая события) производство организовано не только с учетом требований стандарта ISO 9001-2000,НАССР, но и с учетом требований ОСТ 42-510-98 Правила производства и контроля качества лекарственных средств (GMP). Производство БАД ведется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3.2.1290-03, производство пищевой продукции - СанПиН 2.3.2.1078-01, производство косметики - СанПиН 1.2.681-97, о чем свидетельствуют санитарно-эпидемиологические заключение на производство и реализацию БАД и пищевых продуктов, обогащенных БАД, санитарно-эпидемиологические заключение на производство, хранение и оптовую реализацию косметической продукции.
   В рамках Государственной Системы Сертификации Республики Кыргызия, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Украина сертифицирована продукция производства Компании Арт Лайф .
   Компания Арт Лайф плодотворно сотрудничает с ведущими научными центрами страны: Институтом питания РАМН, Московской медицинской академией им. И.М. Сеченова, Кемеровским технологическим институтом пищевой промышленности и др., а также с различными медицинскими вузами России.
   Компания Арт Лайф является инициатором совместной работы с областными и краевыми департаментами здравоохранения, администрацией медицинских учреждений по созданию системы активной профилактики, в области которой накоплен большой положительный опыт.
   Компания Арт Лайф регулярно организует и проводит научно-практические семинары, конференции по проблемам питания и пропаганде здорового образа жизни с населением и врачами лечебно-профилактических учреждений, участвует в международных конференциях, выставках, симпозиумах.
    В числе немногих компания Арт Лайф была приглашена на выставку-форум "Здоровье нации - основа процветания России", которая проходила в Москве под патронажем Президента РФ В.В.Путина.
   На базе ГИУВ г. Новокузнецка организованы и регулярно проводятся сертифицированные курсы для врачей по специальности диетология - нутрициология. Под руководством профессора Колтуна В.З. разработаны программы по снижению веса и корекции нарушения обмена веществ. Впервые был организован цикл лекций для лиц, не имеющих медицинского образования, по вопросам первичной профилактики заболеваний с помощью БАД и основам здорового образа жизни.
   Компания Арт Лайф издает различного вида справочную, учебную и методическую литературу по проблемам применения БАД и рациональному питанию, публикует в специальных сборниках отчеты о научных конференциях и семинарах, доклады, медицинские статьи, материалы клинических апробаций.
   Мы всегда рады новым партнерам и готовы к различным формам сотрудничества!