Здоровье - это та вершина, которую каждый должен покорить сам
Powered By Blogger

суббота, 11 сентября 2010 г.



Работаем по формуле " Пять П "
Эта статья для новичков, для тех, кто вчера подписал контракт, а сегодня держит его в руках и думает: «А что же дальше?»

Вот основные составляющие для эффективной работы в любой компании MLM.

1) ПОКУПКА. Став партнером компании, необходимо сначала самому «продегустировать продукт». Несомненно, он вам понравится! Тогда легче будет его предложить покупателю. Кроме того, при покупке продукции партнерам компании предоставляется скидка.

2) ПОИСК клиентов и будущих партнеров. В первую очередь предложите понравившийся вам продукт родным, друзьям, сослуживцам и соседям. Наверняка, среди них найдутся люди, которые захотят подписаться в вашу компанию, а кто-то будет просто покупать у вас Бады, косметику или другие товары. Большое значение в поиске партнеров играют презентации. Конечно, не все участники данного мероприятия сразу подпишут контракт. Но все равно, с ними нужно будет поддерживать контакт в будущем. В компаниях по декоративной косметике и бытовым приборам презентации можно проводить в большой аудитории. А в компаниях, где имеются БАДы, лучше проводить беседы «tet a tet». Потому что в большой аудитории не каждый человек осмелиться говорить о своих «болячках». Поскольку он не получит ответы на наболевшие вопросы, то не станет вашим партнером. Позже, когда вы хорошо изучите товар и маркетинг - план, можно использовать «холодный рынок» (Интернет, объявления и т.д.) для поиска клиентов.

3) ПЛАНИРОВАНИЕ. Это очень важный момент развития любого бизнеса. Рекомендуется вести журналы, где будут отражены списки ваших партнеров, даты их
рождения, темы последних разговоров с ними. Можно составить список знакомых, кому следует позвонить и пригласить в компанию. При встрече с потенциальным
партнером никогда не записывайте его данные на обрывке бумаги. Вы потеряете свой авторитет! Для этого должен быть специальный блокнот. Необходимо очень хорошо знать маркетинг-план, свою структуру, планировать посещение лекций и семинаров.

4) ПРОДАЖА продукции. Вы можете приобретать товар в офисе компании по закупочной цене, а продавать по розничной. Это простой способ получить прибыль от реализации товара.

5) ПОСТРОЕНИЕ собственной структуры. Это дает возможность получения прибыли от продаж всех партнеров своей структуры, а кроме того, получение дополнительных бонусов за развитие сети. Сейчас многие компании предоставляют своим партнерам сайт для просмотра сети, бонусов и закупок.

Каждый партнер компании может выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.
Конечно, работа по всем перечисленным вариантам означает: общение с людьми, определение их потребностей, презентации, консультации и встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий